Лучший педагог года

С гимнастикой и боевыми искусствами познакомили тульских дошкольников

20 августа 2018 в 23:12 - Сергей Желонкин
article16410.jpg

Не оставили без внимания такую памятную дату календаря, как августовский День физкультурника, педагоги и воспитанники детского сада при Центре образования №47 города Тулы. В честь этого праздника в зале дошкольного учреждения был устроен интересный и полезный развлекательный досуг на спортивную тематику.

Наглядная «реклама» спорта и здорового образа жизни

День физкультурника – спортивный праздник, который отмечается в нашей стране с 1939 года и по сей день каждую вторую субботу августа, не теряя своей популярности (если не считать 90-х годов). Эта памятная дата – для всех, кто любит спорт, вне зависимости от возраста. И Центр образования № 47 города Тулы ежегодно придерживается этой традиции.

Педагоги организуют для детей спортивные игры, эстафеты, знакомят их с историей праздника, с летними и зимними видами спорта. Стараясь воспитывать у дошкольников потребность в физическом совершенствовании и здоровом образе жизни, включать их в активную физкультурно-спортивную деятельность.

Юные участники Дня физкультурника в тульском детсаду.

«Родители наших воспитанников принимают активное участие в подготовке и проведении Дня физкультурника», – отмечает maam.ru воспитатель дошкольного подразделения Центра образования № 47 Людмила Осташова. На этот раз, кроме традиционных спортивных конкурсов и эстафет, проведённых после всеобщей разминки; чтения стихов о физкультуре и спорте, для ребят были устроены показательные выступления, рассказала порталу МААМ Дошколята с большим интересом посмотрели на более старших детей, которые занимаются в секциях художественной гимнастики и боевых искусств.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «С гимнастикой и боевыми искусствами познакомили тульских дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД