Папки-передвижки

С городским спорткомплексом познакомились борисоглебские дошкольники

19 июля 2018 в 18:34 - Сергей Желонкин
article16148.jpg

На интересной и полезной экскурсии побывали воспитанники старшей группы детского сада №19 города Борисоглебска Воронежской области. Вместе с воспитателями и инструктором по физической культуре они посетили спортивный комплекс «Борисоглебский». На экскурсии ребята получили полное представление о тех возможностях, которые этот многофункциональный спорткомплекс предоставляет для детского здоровья и спорта.

В гостях у «кузницы здоровья»

Воспитатель старшей группы 19-го детского сада Светлана Ляпкина рассказала порталу МААМ, что данное мероприятие было организовано в рамках специального проекта «Если хочешь быть здоров – спортом занимайся», «с целью приобщения воспитанников к здоровому образу жизни, к занятиям физической культурой и спортом». В ходе экскурсии с детьми были проведены беседы, закрепляющие их знания о различных видах спорта. Поговорили педагоги с дошколятами и о профессиях, связанных с физическим воспитанием.

Дети с большим интересом отнеслись к знакомству со всеми спортивными объектами в рамках комплекса: к стадиону, бассейну, беговым дорожкам, площадкам для тенниса и баскетбола, комплексу уличных тренажёров. «Дети узнали об особенностях строения стадиона, а также играли в спортивные подвижные игры», – рассказывает maam.ru Светлана Владимировна.

На стадионе спортивного комплекса «Борисоглебский».

Можно сказать, что в процессе этой экскурсии дошкольники «заглянули в своё скорое будущее»: посмотрели, каким видом спорта им хотелось бы заниматься, узнали у администратора, что нужно для того, чтобы записаться в спортивную секцию. Ребята были очень довольны посещением спортивного комплекса «Борисоглебский», и в детский сад возвращались с хорошим багажом положительных эмоций и впечатлений.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «С городским спорткомплексом познакомились борисоглебские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД