Папки-передвижки

С гостями из библиотеки отметили День победы рассказовские дошкольники

9 мая 2018 в 22:46 - Сергей Желонкин
article15546.jpg

В честь великого праздника – Дня победы – для старших дошкольников детского сада №3 «Солнышко» города Рассказово Тамбовской области было организовано специальное тематическое мероприятие под названием «Как хорошо на свете без войны!» Его гостями стали сотрудники городской библиотеки.

Стихи и песни от правнуков великой Победы

Воспитатель рассказовского детского сада Ирина Морсакова рассказала порталу МААМ, что этот праздник они подготовили и провели совместно с воспитателем Давыдовой Ольгой Юрьевной. Библиотекари с удовольствием согласились принять в нём участие. Они принесли с собой несколько книг детских писателей о Великой Отечественной войне, чтобы устроить небольшую выставку, а также георгиевские ленточки в подарок дошколятам.

«Мы с ребятами, в свою очередь, сделали несколько поделок на тему 9 мая, нарисовали рисунки и оформили выставку детских работ, – рассказывает порталу МААМ Ирина Александровна, – наши гости очень интересно и в доступной форме рассказали детям о Великой Отечественной войне, о книгах, посвящённых этой теме».

Перед великим праздником ребята посетили вместе с педагогами военный мемориал.

Праздник «Как хорошо на свете без войны!» прошёл в очень душевной и проникновенной атмосфере. Дети выступили перед гостями с концертом, состоявшим из стихотворений и песен о Великой Отечественной войне и Победе; красивых хореографических композиций. Также для них была организована игра военно-патриотической направленности.

Выступления детей сопровождались замечательно подобранным музыкальным сопровождением и показом кадров военной кинохроники на большом экране. Праздничное мероприятие ко Дню Победы удалось на славу.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «С гостями из библиотеки отметили День победы рассказовские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД