Лучший педагог года

С химией и биологией познакомились севские дошкольники

17 апреля 2017 в 15:31 - Татьяна Варнавская
article12447.jpg

Что за предметы химия и биология, узнали воспитанники детского сада №2 города Севска Брянской области. Знакомство с новыми дисциплинами прошло на экскурсии в школу, которую организовали детям дошкольные педагоги.

Нынче в школе первый класс вроде института

Воспитатель Ирина Прядехина написала в своем блоге на maam.ru: «6 апреля мы были приглашены на знакомство со школой в школу №2». Гостей из детского сада встретила Анна Егоровна Старобинская — учитель биологии. Она рассказала дошкольникам о преподаваемой дисциплине и познакомила с микроскопом. Малыши не только узнали, как им пользоваться, но и изучили с помощью микроскопа строение лапки у пчелки. Анна Егоровна показала ребятам фильм об обитателях океана. Дошколята рассмотрели рыбок в школьном аквариуме и узнали от учителя о повадках и системе питания, живущего в аквариуме маленького сомика.

Опыты

В кабинете химии учитель А. А. Карасева рассказала детсадовцам, чем они со школьниками занимаются на уроках химии, и показала дошколятам некоторые опыты. Дошкольники были в восторге от эксперимента с сухарем, узнали, как можно самим сделать мыльные пузыри и пену, как окрасить воду и изготовить действующий вулкан. «Экскурсия очень понравилась и дети с удовольствием рассказывали о ней, даже просили сделать опыт дома» — подвела итоги визита в школу в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Прядехина.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «С химией и биологией познакомились севские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД