МААМ-картинки

С хозяином русского леса в музее познакомились тамбовские дошкольники

24 октября 2018 в 02:48 - Татьяна Варнавская
article16950.jpg

На экскурсии в краеведческом музее побывали воспитанники детского сада города Тамбова. Ребята посетили выставку «Хозяин русского леса» и поучаствовали в мастер-классе по изготовлению бумажных мишек.

Медведь неуклюж, да дюж

Воспитатель Галина Рязанова сообщила коллегам на maam.ru:«18 октября в рамках социального сотрудничества воспитанники моей группы посетили краеведческий музей нашего города». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как они с ребятами побывали на выставке «Хозяин русского леса» и познакомились с темой «Образ медведя в истории, искусстве, литературе и мире детства». На этой выставке были представлены самые разные медведи — образ хозяина русского леса нашел отражение в скульптурах, фотографиях, книгах, предметах быта и, конечно же, не обошлось без всеми любимых мягких игрушек.

Намастер-классе

Маленьких экскурсантов с самого начала разделили на две подгруппы. Пока одни малыши рассматривали экспонаты выставки, другие детки занимались на мастер-классе и учились делать мишек из бумаги. Потом они поменялись и всем удалось и посмотреть выставку, и смастерить своего косолапого. Дошколятам очень понравилось в музее. После экскурсии они с готовыми поделками, яркими впечатлениями и отличным настроением двинулись в обратный путь. «Очень интересная тема, ведь образ мишки можно встретить в художественной литературе — он герой многих сказок, в живописи — он изображен многими русскими художниками, и, конечно, у каждого ребенка найдется дома мягкий плюшевый любимец!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Галина Рязанова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «С хозяином русского леса в музее познакомились тамбовские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД