МААМ-картинки

С историей города встретились в музее троицкие дошкольники

30 октября 2018 в 22:56 - Татьяна Варнавская
article17009.jpg

Экскурсию в краеведческий музей организовали своим подопечным педагоги дошкольного отделения СОШ №9 города Троицка Челябинской области. Юные краеведы узнали об истории города и познакомились с бытовыми предметами далекой старины.

Для меня теперь открыто прошлое моей страны!

Воспитатель Нина Шишмарева рассказала на maam.ru об экскурсии в краеведческий музей, на которой они побывали вместе с дошкольниками. Это мероприятие было организовано для знакомства детей с музеем — хранителем подлинных памятников, материальной и духовной культуры города. Дошкольный педагог написала в своем блоге: «Неоценимо велика роль музея в приобщении детей к миру музейных ценностей. Музей, как огромный волшебный ларец, хранит необычную драгоценность – время, которое живет в виде музейных предметов, созданных человеком».

В музее

В ходе обзорной экскурсии по залам городского историко-краеведческого музея дошкольники познакомились с бытом и укладом жизни своих предков. Экскурсовод в доступной для малышей форме рассказала об истории и культуре родного края. Ребята с большим интересом познакомились с музейными экспозициями, на которых были представлены предметы далекой старины — современные дошкольники узнали, как раньше выглядели кастрюли и утюг, познакомились с самоваром, прялкой, кочергой и ухватом. Для дошкольников поход в музей стал значимым событием — они с большим интересом воспринимали новую информацию и были под впечатлением от увиденного. «Экскурсии по музею способствуют развитию познавательного интереса, связной речи дошкольников. Здесь же они получают патриотическое воспитание» — написала в своем блоге дошкольный педагог Нина Шишмарева и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «С историей города встретились в музее троицкие дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД