Получи документы

С историей края в музее познакомились красногорские дошкольники

12 марта 2018 в 01:07 - Татьяна Варнавская
article15087.jpg

Как жили их предки, узнали воспитанники детского сада «Радуга» поселка Красная Гора Брянской области. Дошкольные педагоги организовали детям экскурсию в Краеведческий музей, которая произвела на них сильное впечатление.

Любой музей есть память о веках

Воспитатель Наталья Емельянцева рассказала своим коллегам на maam.ru,что в начале февраля они с дошкольниками посетили Краеведческий музей. Делегацию из детского сада радушно встретила сотрудница музея. Наталья Васильевна рассказала дошколятам о правилах поведения в музее, поскольку малыши оказались в нем впервые. Она провела для детсадовцев интересную обзорную экскурсию по музейным залам.

В музее

Дети побывали в Историческом зале и познакомились с историей своего Красногорского района. В Краеведческом зале маленькие посетители увидели предметы старинного быта, орудия труда и русскую национальную одежду, а также узнали много интересного о флоре и фауне Красногорского района. Детсадовцы посетили Зал боевой и трудовой славы ветеранов Великой Отечественной войны. Экскурсия так впечатлила дошколят, что вернувшись в детский сад, они еще долго обсуждали увиденное, делились своими впечатлениями, задавали взрослым вопросы и рисовали понравившиеся экспонаты. Для детей поход в музей стал очень значимым событием — они узнали много нового и получили яркие впечатления. «Такие эмоции, такие впечатления детей дорогого стоят! Значит, мы заронили в детские души зерна добра и любви к нашей истории, нашей малой и большой Родины!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Емельянцева.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «С историей края в музее познакомились красногорские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД