Лучший педагог года

С историей села в библиотеке познакомились петровские дошкольники

8 мая 2018 в 00:46 - Татьяна Варнавская
article15535.jpg

Интересные факты из истории родного села узнали в библиотеке воспитанники детского сада села Петровка Воронежской области. Дошкольные педагоги организовали ребятам экскурсию в рамках краеведческого проекта «Мое село — моя колыбель».

С чего начинается Родина

Воспитатель Людмила Ширнина сообщила коллегам на maam.ru: «В рамках долгосрочного проекта «Мое село — моя колыбель», мы с воспитанниками старшей группы посетили сельскую библиотеку». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что целью этой экскурсии было познакомить дошкольников с историей их родного села через средства массовой информации — книги, журналы и фотовыставки. В библиотеке детсадовцев ждал теплый прием. Заведующая познакомила гостей из детского сада с ее работой. Наталья Викторовна рассказала ребятам об истории села и показала фотографии. Дошколята узнали о героях-земляках, чьими именами названы сельские улицы. Наталья Викторовна показала дошколятам предметы старины и рассказала для чего они предназначены.

Интересный рассказ

Дошкольники посетили выставку детской книги. Ребята с большим интересом листали книги и узнавали знакомых сказочных героев. Посещение библиотеки произвело на детей большое впечатление. Они пообещали вернуться сюда вместе с родителями, чтобы записаться в библиотеку и стать ее читателями. Детсадовцы планируют продолжить сотрудничество с библиотекой. «Мы обязательно пригласим к себе в гости сотрудников библиотеки для интересной беседы на тему «Книга наш друг и помощник» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Людмила Ширнина и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «С историей села в библиотеке познакомились петровские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД