МААМ-картинки

С казачьим колоритом отметили День защитника Отечества нестёркинские детсадовцы

24 февраля 2018 в 17:25 - Сергей Желонкин
article14972.jpg

Специальный патриотический проект «Защитники Отечества» был реализован в преддверии праздника 23 февраля для дошкольников хутора Нёстеркин Обливского района Ростовской области. Педагоги дошкольного отделения местной средней школы организовали для ребят содержательную экскурсию в местный краеведческий музей, а также спортивный праздник в форме «Весёлых стартов». И в том, и в другом мероприятии проекта присутствовали элементы традиционного местного колорита.

О земляках – защитниках Родины

Воспитатель Галина Кошенскова рассказала порталу МААМ, что дошколята со старанием готовились к празднованию Дня защитника Отечества 23 февраля: рисовали открытки для пап, делали им в подарок тематические поделки. «На выставке, посвящённой 23 февраля, была представлена фотогазета «Наши дедушки и папы – Защитники Отечества». Ребята познакомились с картинками-раскрасками на которых изображена военная техника, стоящая на страже нашей Родины. Дети с удовольствием раскрашивали картинки и знакомились с боевой техникой».

Дополнить и закрепить свои знания о Великой Отечественной войне дети смогли в ходе специальной экскурсии в сельский краеведческий музей, располагающийся, как и детский сад, в здании школы. Там им рассказали о земляках – участниках войны, показали подлинные экспонаты, сохранившиеся с военных лет; а также предметы быта и домашнего обихода наших предков. Следующим этапом было знакомство с жизнью донского казачества. Вниманию детей была представлена презентация «Картины из жизни донских казаков».

На спортивном празднике.

Все мальчики и девочки с удовольствием приняли участие в спортивном празднике «Весёлые старты», посвящённом Дню защитника Отечества. Ребята активно посоревновались в различных эстафетах. А также продемонстрировали театрализованные этюды из жизни казачества прошлых лет. Например, мальчики изобразили лихих наездников, а девочки, в традиционном народном костюме – показали, как в старину казачки носили вёдра с водой на коромыслах.

Проект «Защитники Отечества» носил познавательный и развивающий характер. С его помощью дети смогли расширить свои знания о героическом прошлом своего родного края и всей страны в целом.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «С казачьим колоритом отметили День защитника Отечества нестёркинские детсадовцы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД