МААМ-картинки

С культурой своих предков в музее познакомились уляпские дошкольники

30 августа 2018 в 16:43 - Татьяна Варнавская
article16496.jpg

Экскурсию в мини-музей «Быт и культура адыгов» организовали своим подопечным дошкольные педагоги СОШ№9 аула Уляп Республики Адыгея. Дошколятам представилась возможность не только увидеть подлинные старинные вещи, но и подержать их в руках.

Любой музей есть память о веках

Воспитатель Джульета Ачмиз сообщила коллегам на maam.ru: «28 августа мы с моей напарницей и детьми средней группы впервые посетили музей «Быт и культура адыгов», который открыла прямо у себя во дворе жительница нашего аула Алибердова Аминет». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об этом познавательном и интересном мероприятии. Хозяйка музея Аминет Алибердова радушно встретила гостей из детского сада и провела для малышей увлекательную экскурсию. Она рассказала деткам, что в себя вмещает понятие быт, и познакомила с бытом их предков — адыгов.

Дошколятам представилась возможность не только увидеть подлинные предметы старины, но и прикоснуться к ним. Аминет брала понравившиеся дошколятам вещи и рассказывала, для чего они предназначаются. Экскурсовод давала потрогать их детям, чтобы ребята ощутили, из какого материала они сделаны. После экскурсии детсадовцы сами ходили по выставке и смотрели экспонаты. В завершение мероприятия дошкольников ждал сюрприз — Аминет одарила своих маленьких гостей комплиментами и сладким угощением. Экскурсия в музей произвела на детей сильное впечатление и оставила яркие воспоминания. «Для ребят эта экскурсия оказалась очень интересной, а главное познавательной. Все детки были умничками и вели себя свободно, уверенно» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Джульета Ачмиз.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «С культурой своих предков в музее познакомились уляпские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД