Папки-передвижки

С летом попрощался барнаульский детский сад

30 августа 2018 в 01:59 - Татьяна Варнавская
article16494.jpg

Праздник «До свидания, лето!» организовали для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №218 города Барнаула Алтайского края. Малыши вместе с Лунтиком веселыми песнями, танцами и эстафетами провожали Лето.

Чтобы лето не кончалось!

Воспитатель Юлия Баянова сообщила коллегам на maam.ru: «К концу лета в нашем детском саду традиционно проходит праздник «До свидания, лето!». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об этом мероприятии. Обычно развлечение по такому поводу детсадовцы устраивают на свежем воздухе, но в этом году из-за плохой погоды пришлось перенести его в музыкальный зал. Пришедших на праздник дошколят с улыбкой приветствовало Лето. Вместе с Летом дети танцевали и пели. Лето загадало ребятам загадки, с которыми они успешно справились. В гости к детсадовцам пришел и мультипликационный герой Лунтик. Дети спели ему песенку. Лунтик так вдохновился, что позвал в ребят в поход.

Эстафета

На пути у дошколят встречались разные преграды — дети участвовали в эстафетах «Перейти через болото», «Перенеси медведя», «Помоги ежику». По дороге они станцевали танец «Жили-была бабка», а в конце своего путешествия малыши имитировали звуки леса с помощью музыкальных инструментов. Дошколята поблагодарили Лунтика за интересное путешествие, проводили Лето и вернулись в детский сад. «Спасибо за такой замечательный праздник. Мы славно повеселились!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Юлия Баянова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «С летом попрощался барнаульский детский сад»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД