МААМ-картинки

С лошадками и пони познакомились санкт-петербургские дошкольники

9 декабря 2017 в 23:11 - Татьяна Варнавская
article14339.jpg

Настоящими наездниками почувствовали себя воспитанники детского сада №7 Выборгского района города Санкт-Петербурга. На экскурсии в «Пони-клуб» они узнали много интересного о лошадях и познакомились с этими прекрасными животными.

Ой, да конь мой вороной!

Воспитатель Вера Дроганова написала на maam.ru: «В октябре мы решили провести для деток нашей группы экскурсию в «Пони-клуб». Она рассказала в своем блоге, как проходило это мероприятие. Посещение «Пони-клуба» стало ярким событием в жизни дошкольников — ребятам представилась возможность познакомиться с лошадками, веселыми жеребятами и пони. В ходе экскурсии детсадовцы увидели, как живут животные. Дети узнали, где лошадки спят, что они едят, как их чистят и седлают. Словарь малышей пополнился новым словом — дети узнали, что такое амуниция и какой она бывает.

Всадник

После знакомства с животными дошкольники прошли инструктаж по безопасному обращению с лошадью. Дошколята надели экипировку всадника и попробовали себя в роли наездников. Верховая езда в шлемах очень понравилась маленьким гостям из детского сада. Экскурсия произвела на дошкольников неизгладимое впечатление — дети еще долго после нее обсуждали увиденное и делились впечатлениями. Свои эмоции ребята выражали в творчестве — они рисовали и лепили лошадок. Дошкольные педагоги считают, что такие мероприятия очень полезны для их подопечных — прививают любовь к животным и учат заботиться о меньших братьях. «Главное, что хочу отметить — все прошло в доброжелательной и веселой атмосфере, детишки получили только положительные эмоции» — рассказала на МААМ дошкольный педагог Вера Дроганова и разместила в своем блоге фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «С лошадками и пони познакомились санкт-петербургские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД