Лучший педагог года

С МЧС встретил Новый год подпорожский детский сад

4 января 2018 в 20:35 - Татьяна Варнавская
article14524.jpg

О своей работе в период праздников рассказали воспитанникам детского сада №11 города Подпорожье Ленинградской области сотрудники МЧС. В канун новогодних каникул спасатели пришли в гости к дошколятам и провели для них интересное тематическое занятие.

На страже безопасности

Воспитатель Любовь Гокина сообщила своим коллегам на maam.ru: «Накануне новогодних праздников сотрудники МЧС рассказали детям о правилах пожарной безопасности, загадывали загадки, проводили соревнования и эстафеты». Дошкольный педагог описала в своем блоге, как проходило это мероприятие. Сотрудники МЧС рассказали ребятам, какие неожиданные и опасные ситуации могут случаться в период праздников дома, на прогулке или в гостях. Эту информацию они закрепляли с детьми в игровой развлекательной форме — в ходе увлекательных эстафет и викторин. В доступной форме спасатели познакомили детей с основными видами деятельности МЧС.

Заезд спецтехники

Сотрудники МЧС поделили дошколят на две команды и провели соревнования между пожарными и МЧС. Гости загадывали ребятам загадки и давали задания на сообразительность, которые дошколята с радостью спешили выполнить. В конце встречи сотрудники МЧС вручили детям памятки с информацией о правилах безопасного поведения на воде, в лесу и горах. На память о встрече малыши получили небольшие сувениры и дипломы участников соревнований. Детсадовцы сфотографировались с гостями на память. «Такие встречи помогают детям правильно спланировать свои действия в чрезвычайных ситуациях, а также развивают чувство ответственности» — написала в своем блоге дошкольный педагог Любовь Гокина и опубликовала на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «С МЧС встретил Новый год подпорожский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД