Лучший педагог года

С наследием предков знакомят детей лысогорские воспитатели

22 июля 2018 в 23:00 - Татьяна Варнавская
article16167.jpg

Экскурсии на культурно-исторический объект организуют своим подопечным дошкольные педагоги детского сада «Радуга» поселка Лысые Горы Саратовской области. Воспитатели знакомят дошколят с местной достопримечательностью и рассказывают о людях, прославивших их родные места.

С чего начинается Родина

Воспитатель Елена Сорочкина написала на maam.ru: «Мы живем в Саратовской области, в поселке с удивительным названием — Лысые Горы. Сегодня только разрушающаяся церковь осталась напоминанием о далеком прошлом нашей малой родины». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что они с коллегами учат своих воспитанников любить свой край, гордиться его разнообразной природой и ценить своих трудолюбивых и талантливых земляков. В Лысых Горах ведутся работы по сохранению и восстановлению главной местной достопримечательности — православного храма Святого Иоанна Предтечи. Дошкольные педагоги устраивают детям экскурсии к этому историческому памятнику, который в 2020 году отметит свой 250-летний юбилей. Дошколята знакомятся с важными страницами истории своей малой родины, узнают о людях, прославивших отчий край.

На экскурсии

Благодаря этим экскурсиям дети знают, что храмосоздателями в их поселке были представители старинного дворянского рода Бахметьевых. Глава рода Николай Иванович Бахметьев известен не только как скрипач и композитор, он в течение семи лет был губернским предводителем Саратовского дворянства. Н.И. Бахметьев стал родоначальником музыкального образования в регионе. В том, что Саратов стал первым провинциальным городом с собственной консерваторией, есть и его заслуга. «Композитор, скрипач, общественный и государственный деятель остался в истории Лысых Гор, до сих пор его помнят и гордятся его талантом» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Сорочкина.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «С наследием предков знакомят детей лысогорские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД