Получи документы

С новогодней елкой попрощался лысковский детский сад

15 января 2019 в 01:29 - Татьяна Варнавская
article17646.jpg

Развлечение «Прощание с новогодней елкой» прошло в детском саду города Лысково Нижегородской области. Дошколята попрощались с зеленой красавицей и уже заказали подарки Деду Морозу на следующий год.

До следующего Нового года!

Воспитатель Светлана Сошникова написала на maam.ru: «Совсем недавно мы с детьми встречали Новый год, пели новогодние песни, играли с Дедом Морозом и Снегурочкой в разные игры, танцевали, радовались новогодним подаркам. А уже пришла пора прощаться с красавицей-елкой». Педагог рассказала в блоге, что в ее дошкольном учреждении существует традиция — в первые рабочие дни после новогодних праздников детсадовцы собираются в музыкальном зале, чтобы попрощаться с елочкой. В этом году они остались верны традиции — Светлана Сошникова с воспитанниками решили попрощаться и с маленькой елочкой, которая находится в их группе. Дошколята напоследок любовались елочкой, пели ей песенки и танцевали для нее. Сначала ребята по желанию рассказали новогодние стихотворения для елочки, а затем спели зеленой красавице ее любимую песенку «Зеленая пушистая».

Стихи под елочкой

После этого группа отправилась в музыкальный зал, где уже собрались другие воспитанники с педагогами и музыкальными руководителями. Все вместе детсадовцы спели песню «Сказочный волшебный праздник» и сыграли в игру «Шел веселый Дед Мороз». Дети танцевали: мальчики изображали маленьких гномиков, а девочки — самую красивую снежинку. Дошколята заказали Деду Морозу подарки на следующий Новый год. Праздник прощания с новогодней красавицей получился ярким и запоминающимся. «Ждем с нетерпением следующего Нового года!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Светлана Сошникова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «С новогодней елкой попрощался лысковский детский сад»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД