МААМ-картинки

С обитателями Ковчега познакомились чебоксарские дошкольники

20 марта 2019 в 14:16 - Татьяна Варнавская
article18172.jpg

Экскурсию в зооуголок «Ковчег» организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №35 «Колобок» города Чебоксары Чувашской Республики. Дошкольники познакомились с разными животными, узнали об их поводках и поучаствовали в кормлении зверей.

Ребятам о зверятах

Воспитатель Зоя Баранова рассказала в своем блоге на maam.ru об экскурсии в зооуголок «Ковчег», которую они с воспитанниками подготовительной к школе группы «Почемучки» совершили 15 марта в рамках муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю». Детсадовцы посетили городской детский парк имени космонавта А. Г. Николаева, в котором располагается этот мини-зоопарк.Дошколята познакомились с обитателями «Ковчега» — верблюдом, оленем, пеликанами, пони и другими животными.

В зоопарке

Общение со зверятами произвело на детей неизгладимое впечатление. Ребята узнали, чем питаются разные животные, расспросили про их повадки и особенности. Детсадовцы пришли в живой уголок не с пустыми руками, а принесли своим новым друзьям морковку и капусту. Прогулка по зооуголку подарила дошкольникам массу позитивных эмоций и впечатлений. «Зооуголок — превосходное место, где в безопасных условиях ребята могут ознакомиться с видом, движениями и средой обитания диких животных и птиц, в том числе экзотических» — написала в своем блоге дошкольный педагог Зоя Баранова и разместила на МААМ фотоотчет этой экскурсии.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «С обитателями Ковчега познакомились чебоксарские дошкольники»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД