Лучший педагог года

С обитателями станции юннатов познакомились брестские дошкольники

26 июля 2018 в 00:46 - Татьяна Варнавская
article16192.jpg

Экскурсию на станцию юннатов организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада города Бреста Республики Беларусь. Дети познакомились с самыми разными животными, узнали об их повадках и любимой еде.

Ребятам о зверятах

Воспитатель Марина Рудич рассказала в своем блоге на maam.ru, как они с дошкольниками побывали в Брестском областном центре туризма и краеведения детей и молодежи. Детсадовцы прогулялись до станции юннатов пешком. Всего полчаса прогулки и экскурсанты оказались на месте. Гости из детского сада были приветливо встречены работниками станции. Для них была проведена интересная экскурсия — малыши познакомились с самыми разными животными, содержащимися в юннатском уголке. Дети увидели морских свинок, черепах, белых мышек, хомяков, шиншилл, крыс, кроликов и даже песчанок, которые как ловкие акробаты бегали и лазали по клеткам. Дошколятам разрешили погладить хомячков — восторгу детей не было предела.

Разговор с попугаем

Экскурсовод рассказала гостям о каждом зверьке — об их повадках и пищевых пристрастиях. Дошколята были очень удивлены, когда узнали, что водные черепахи очень быстрые. Дети поговорили с попугаем, познакомились с паучком и обитателями ульев. После экскурсии дошкольники прошлись по местной дорожке здоровья. «В этот день воспитанники лагеря узнали много нового и интересного, а самое главное смогли понаблюдать за живыми объектами» — написала в своем блоге дошкольный педагог Марина Рудич и разместила на МААМ фотоотчет этой прогулки.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «С обитателями станции юннатов познакомились брестские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД