МААМ-картинки

С оружием Великой Отечественной познакомили петрозаводских дошколят

7 мая 2017 в 11:39 - Сергей Желонкин
article12606.jpg

Интересное музейное занятие было организовано для воспитанников детского садика №98 «Сказка» города Петрозаводска. В преддверии всенародного праздника великой Победы в гости к дошкольникам пришёл педагог-организатор Музейно-выставочного комплекса «Полёт» Сергей Вячеславович Ширяев. Он подготовил для детей интересную и наглядную беседу о том, какое оружие и снаряжение имели в годы войны бойцы Советской армии.

О суровых и героических годах – наглядно и реалистично

Воспитатель детсада «Сказка» Алёна Анфимова рассказала порталу МААМ, что в этом музее есть постоянно действующая экспозиция под названием «История русского воинства». В ней имеются модели боевой техники, образцы формы и вооружения, экспонаты с мест боев, исторические документы.

На устроенном для детей интерактивном занятии Сергей Вячеславович постарался в наглядной и доступной для понимания дошкольников форме дать им представление о том, как выглядел воин Красной армии 40-х годов ХХ века, чем он был вооружён, какое снаряжение у него было. Гость не только пришёл к детям в солдатской форме времён Великой Отечественной, но и принёс с собой реалистичные муляжи оружия великой Победы: винтовки, пистолет, гранаты; солдатские сапёрную лопатку, фляжку и т.п.

Дети с большим интересом отнеслись к представленным на занятии экспонатам.

«Ребят очень заинтересовал рассказ Сергея Вячеславовича. Дети внимательно слушали педагога, – отметила maam.ru Алёна Ивановна, – мальчики и девочки узнали, как выглядят винтовки, пистолеты, гранаты тех времён; смогли всё разглядеть, даже подержать в руках муляжи оружия». Благодаря этому занятию, дошкольники вынесли много интересной исторической информации о Великой Отечественной войне. Беседа была также очень ценной в плане нравственно-патриотического воспитания.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «С оружием Великой Отечественной познакомили петрозаводских дошколят»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД