МААМ-картинки

С парашютом играют нижегородские дошкольники

9 августа 2015 в 09:56 - Татьяна Варнавская
article7135.jpg

Новый физкультурно-игровой атрибут предложили освоить своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №113 города Нижнего Новгорода. Занятия с парашютом оказались для дошкольников не только полезными, но и интересными.

Завертелись карусели

Воспитатель Елена Володина написала на Maam.ru: «Движение – основа практически любой деятельности ребенка. Однако сегодня двигательная активность детей значительно снизилась. Поэтому важно развивать интерес ребенка к физической культуре и спорту, вызвать желание самостоятельно выполнять физические упражнения». Дошкольные педагоги нижегородского детсада придумали, как разнообразить двигательную активность детей. Они предложили своим подопечным заниматься с игровым парашютом, который был специально изготовлен для физкультурных занятий. Это идея очень понравилась дошколятам – они с удовольствием занимаются с веселым парашютом, воспринимая занятия как игру. Совместные игры с этим новым физкультурным атрибутом не только физически развивают малышей, но и приносят им радость, помогают почувствовать себя нужным и значимым, сохранить близкие отношения.

Не урони мячик

Воспитанникам нижегородского детсада уже удалось научиться играть в несколько игр с парашютом - «Море волнуется…», «Кто в домике живет?» и «Удивительный полет!». «Занятия с парашютом учат согласованности действий, развивают умение чувствовать движения других игроков, внимание, координацию, воображение и наблюдательность, укрепляют мышцы плечевого пояса, предплечий и кистей рук» - сообщила в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Володина.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «С парашютом играют нижегородские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД