МААМ-картинки

С пасхальными традициями познакомили детей архангельские воспитатели

13 апреля 2018 в 00:34 - Татьяна Варнавская
article15333.jpg

Праздничный концерт и выставка творчества прошли в детском саду «Ромашка» села Архангельское Тульской области по случаю православной Пасхи. Воспитатели при подготовке к торжествам знакомили своих подопечных с духовной основой и народными традициями этого праздника.

Славим Пасху!

Музыкальный руководитель Ирина Мацнева рассказала в своем блоге на maam.ru, как в ее дошкольном учреждении отмечали православный праздник Пасхи. К этому событию детсадовцы готовились заранее. Дошкольные педагоги подготовили и показали своим подопечным презентацию, рассказывающие о духовных основах празднования Светлого Христового Воскресения. Они познакомили детей с народными традициями празднования праздника Пасхи. Дошколята с интересом осваивали эту тему — отвечали на вопросы о земной жизни Христа, его добрых делах и любви к детям. Особый интерес у дошкольников вызвала притча о Пасхальном яйце, объясняющая обычай красить яйца на Пасху. Полученные знания малыши закрепляли, разгадывая тематические кроссворды.

Выставка поделок

На Пасхальном концерте дошкольники показали театрализованное представление в стихах «Ангел и жены-мироносицы». На этом развлечении не только звучали стихи и песни, но также были организованы игры, конкурсы и народные забавы для дошкольников на пасхальную тему. Победители получили заслуженные награды. Перед участниками праздника вступил пастырь — протоиерей Сергий. Он высоко оценил подготовку и проведение этого замечательного праздника. Детсадовцы познакомили батюшку с пасхальной выставкой, на которой были представлены поделки в виде пасхальных сувениров, сделанные руками детей и их родителей. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Ирина Мацнева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «С пасхальными традициями познакомили детей архангельские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД