Папки-передвижки

С пиратами занимались физкультурой троицкие дошкольники

18 июля 2018 в 11:30 - Татьяна Варнавская
article16138.jpg

Летний физкультурный досуг на пиратскую тему организовали для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №15 города Троицка Челябинской области. Дошколята в игровой форме закрепляли физкультурные навыки, учились действовать в команде, проявляя смекалку и взаимовыручку.

Свистать всех наверх!

Инструктор по физкультуре Наталья Бабинцева рассказала в своем блоге на maam.ru о прошедшем развлечении — чтобы заинтересовать своих подопечных занятиями физкультурой, они с коллегами организовали яркий праздник с увлекательными соревнованиями. Пиратка Джесс и Капитан Флинт пригласили дошколят присоединиться к их пиратской команде и отправиться на поиски клада. У морских разбойников не было всей карты сокровищ, а только ее половина, чтобы найти другую, надо было пройти испытания и преодолеть препятствия.

На празднике

После веселой разминки участники экспедиции погрузились на корабль и отправились навстречу приключениям. На острове сокровищ искатели столкнулись с разными испытаниями — они ходили по шаткому мостику и проходили через болото. Дети учились держать равновесие во время шторма и ходить по канату. Юные пираты очищали дорогу, кормили рыбой крокодилов и танцевали со змеями. В чаще леса они нашли недостающие части карты и определили место нахождения сокровищ. К пиратскому кладу дошколята пробирались через горы и тоннели. Узкие горные тропы вывели ребят к пиратскому сундуку. В нем дети обнаружили медальки и вкусное угощение. Полный сценарий этого развлечения дошкольный педагог Наталья Бабинцева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «С пиратами занимались физкультурой троицкие дошкольники»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД