Папки-передвижки

С писательницей А. Перевезенцевой встретились нижегородские дошкольники

22 декабря 2018 в 00:38 - Татьяна Варнавская
article17450.jpg

С настоящей писательницей познакомились воспитанники детского сада №113 города Нижнего Новгорода. Встреча с А.Перевезенцевой прошла в библиотеке — дети узнали много интересного и послушали один из рассказов автора.

Лучшие писатели — детям!

Воспитатель Елена Демина сообщила коллегам на maam.ru: «Сегодня наши воспитанники старшей группы «Почемучки» встретились с нижегородской писательницей и поэтессой Анной Юрьевной Перевезенцевой в стенах библиотеки им. Алексея Пешкова». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как проходила эта встреча. Мероприятие открыла заведующая библиотекой Екатерина Вячеславовна Ионова. Она рассказала гостям библиотеки об истории возникновения детских журналов и познакомила читателей со старыми изданиями журналов «Веселые картинки» и «Мурзилка». Екатерина Вячеславовна представила детсадовцам писательницу Анну Юрьевну, и рассказала о том, что она работает в православном журнале для детей «Саша и Даша».

На выставке

Анна Юрьевна рассказала дошколятам, как много людей работает над созданием журнала и, какая это трудная, но и интересная работа. Ребята узнали, что иллюстрации для журнала создают сами дети. Детсадовцы еще встретили в библиотеке выпускников детского сада — учеников православной гимназии. Малыши также посетили выставки «Елочка-иголочка» и «Рождественское чудо» и оценили представленные на них работы. Встреча была очень интересной. Дошколята ушли под впечатлением — после прочитанного рассказа о приюте для животных, который находится в их районе, всем захотелось помогать брошенным животным. «Наш детский сад гордится такой дружбой с таким великолепным и добрым автором» — написала в своем блоге дошкольный педагог Елена Демина и разместила на МААМ фотоотчет этой встречи.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «С писательницей А - Перевезенцевой встретились нижегородские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД