МААМ-картинки

С «Победным концертом» выступил светлогорский детский сад

6 мая 2018 в 23:53 - Татьяна Варнавская
article15524.jpg

В преддверии Дня Победы детский сад №1 «Березка» города Светлогорска Калининградской области посетил Социально-оздоровительный центр для пожилых людей «Мечта». Дошкольники показали ветеранам, труженикам тыла и детям войны музыкально-литературную композицию «Спасибо за Победу!».

Майский праздник, День Победы, отмечает вся страна

Музыкальный руководитель Ксения Герасимова написала на maam.ru: «День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, о традициях празднования Дня Победы будущим поколениям». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о концерте, который в преддверии 9 мая ее подопечные дали для пожилых людей, проживающих ССООЦ «Мечта» пос. Отрадное. Детсадовцы поздравили ветеранов, тружеников тыла и детей войны с наступающим праздником и выступили перед ними с музыкально-литературной композицией «Спасибо за Победу!».

Выступление дошколят

Дошколята с большим чувством и искренностью читали стихи о войне и мире, исполняли популярные композиции военных лет и песни о победе. Маленькие зрители были с особым теплом и радушием встречены зрителями. Пожилые люди со слезами на глазах слушали музыкальные композиции в детском исполнении. Вместе с артистами они спели легендарную «Катюшу». Дошкольницы станцевали трогательный танец с цветами под песню «Ветеранам минувшей войны». Собравшиеся почтили минутой молчания всех, кто не вернулся с Великой Отечественной войны. После концерта дети пообщались с жителями Центра «Мечта» и подарили им открытки, сделанные своими руками. «В ответном слове ветераны поблагодарили за оказанное им внимание и почет и дали наказ – беречь мир» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Ксения Герасимова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «С «Победным концертом» выступил светлогорский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД