Папки-передвижки

С полицейским в Зарницу играл богатовский детский сад

22 февраля 2019 в 21:47 - Татьяна Варнавская
article17976.jpg

Летчики, танкисты, десантники и пехотинцы состязались в детском саду «Ромашка» села Богатое Самарской области. Дошкольные педагоги организовали своим воспитанникам игру «Зарница», а на роль главнокомандующего был приглашен сотрудник полиции.

Есть у Армии сыны!

Инструктор по физической культуре Татьяна Токарева написала на maam.ru: «Быть патриотом – значит ощущать себя неотъемлемой частью Отечества. Это сложное чувство возникает еще в дошкольном детстве, когда закладываются основы ценностного отношения к окружающему миру». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что для воспитания в детях патриотизма они с коллегами используют разные формы работы, в том числе и игровые. 20 февраля в дошкольном учреждении состоялась военно-спортивная игра «Зарничка — 2019». В ней участвовали воспитанники старших и подготовительных групп. Каждая группа придумала своей команде название, связанное с военной профессией — между собой соревновались «Летчики», «Танкисты», «Десант» и «Пехота».

Соревнования

В роли главнокомандующего этого сражения выступил специально приглашенный гость — лейтенант полиции Александр Николаевич Калинин. Он поздравил участников игры с предстоящим праздником. Четыре отряда юных бойцов разошлись по разным групповым участкам, где им предстояло выполнить военно-спортивные задания. Программа соревнований состояла из пяти этапов — «Связисты», «Переправа», «Полоса препятствий», «Бег с противогазом» и «Артиллеристы». Родители подбадривали своих бойцов и выполняли роль фотокорреспондентов. Все участники «Зарницы» проявили дружелюбие, взаимовыручку и много других положительных качеств. Сколько радости было в глазах дошколят, когда им удалось найти склад с «боеприпасами». Уже в группе юные бойцы вскрыли эту коробку и обнаружили в ней сладкое угощение. Дети и родители получили массу приятных впечатлений и эмоций от игры в «Зарницу» — проигравших не было. «Проводя такого рода мероприятия, мы воспитываем детей в духе патриотизма, растим достойных граждан, будущих защитников Родины» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Токарева.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «С полицейским в Зарницу играл богатовский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД