Лучший педагог года

С познавательной программой в гости к воскресенским дошколятам пришли библиотекари

10 декабря 2017 в 15:00 - Сергей Желонкин
article14345.jpg

Регулярное и плодотворное сотрудничество налажено между педагогическим коллективом детского сада «Колосок», что в селе Воскресенском Саратовской области, и сотрудниками местной детской библиотеки. И ребята приходят в гости в это учреждение культуры, и библиотекари бывают в детском саду, каждый раз с новой познавательной и воспитательной программой для детишек. на этот раз беседа посвящалась творчеству Маршака.

О стихах Маршака и бережном обращении с книгами

Применительно к Самуилу Яковлевичу Маршаку, 2017 год – год юбилейный: в ноябре исполнилось 130 лет со дня рождения великого детского поэта и писателя, большого друга всех советских детей. Его произведения знают и любят уже многие поколения советских и российских детей. Несмотря ни на что, стихотворения и сказки в стихах Маршака и в XXI веке не утратили своего очарования и актуальности.

Небольшую мини-выставку детских книжек поэта развернули на встрече с воспитанниками детсада «Колосок» гости, сотрудницы детской библиотеки – библиотеки Ирина Викторовна Бойко и Оксана Вячеславна Курочкина. Это и «что такое год?», и «Детки в клетке», и «Ключ от королевства», и «Тихая сказка», и ещё ряд книг. Для чтения с детьми вслух они выбрали «Сказку о глупом мышонке» и «Усатый-полосатый».

«Дети с удовольствием слушали о творчестве С. Я. Маршака, отвечали на вопросы, рассматривали его книги, – рассказывает порталу МААМ воспитатель Ольга Соловьёва, – детям было интересно». Нет сомнений в том, что и для них, когда ребята вырастут, стихи Самуила Маршака станут одним из приятных воспоминаний детства. А некоторые их строчки запомнятся наизусть.

Мини-выставка книжек Маршака для ребят.

Также гости из детской библиотеки, как отметила maam.ru Ольга Николаевна, напомнили ребятам о том как нужно обращаться с книгами : не рвать, не брать грязными руками, не бросать их; о том, что книги любят тишину. Визит библиотекарей и беседа, которую они подготовили для дошкольников, были очень полезными для развития и воспитания детей.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «С познавательной программой в гости к воскресенским дошколятам пришли библиотекари»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД