Лучший педагог года

С профессией библиотекаря познакомились чебоксарские дошкольники

9 января 2019 в 01:51 - Татьяна Варнавская
article17588.jpg

Чем занимают библиотекари, узнали воспитанники детского сада №146 города Чебоксары Чувашской Республики. Дошкольные педагоги в рамках проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я» организовали своим подопечным экскурсию в библиотеку.

И манят нас задумчивые окна в далекий, близкий мир библиотек

Воспитатель Светлана Иливанова написала на maam.ru: «Экскурсия для дошкольников — это форма учебно-воспитательной работы, которая позволяет организовать наблюдение в естественных условиях». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о недавней экскурсии в библиотеку — в рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я» дошколята из средней группы «Веселый паровозик» вместе со своими педагогами посетили детскую библиотеку им. А. П. Гайдара.

Знакомство с писателем

Библиотекари радушно встретили гостей из детского сада. Они рассказали будущим читателям о писателе, чье имя носит их библиотека. Дети увидели большое количество книг и журналов из библиотечного фонда и узнали правила, по которым работает библиотека. Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о своей работе — о том, что библиотекари не только выдают своим читателям книги, но также советуют им интересную литературу, знакомят с книжными новинками и оформляют тематические выставки книг. «Экскурсия в библиотеку принесла множество положительных эмоций нашим дошкольникам!» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Иливанова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «С профессией библиотекаря познакомились чебоксарские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД