МААМ-картинки

С профессией медсестры в колледже познакомились каменские дошкольники

2 апреля 2018 в 11:11 - Татьяна Варнавская
article15259.jpg

Что делает медсестра и для чего нужна такая профессия, узнали воспитанники детского сада №59 города Каменска-Уральского Свердловской области. Дошкольные педагоги организовали ребятам экскурсию в Медицинский колледж.

Все работы хороши — выбирай на вкус

Воспитатель Анна Цареградская рассказала в своем блоге на maam.ru, что в рамках проекта «Профессии нашего города» они с воспитанниками старшей группы «Б» посетили Медицинский колледж. Экскурсия была организована для знакомства дошкольников с профессией медсестры. Преподаватели медицинского колледжа провели для гостей из детского сада интересную экскурсию. Дошколята не только узнали, чем занимаются медсестры, но и увидели, как выполняются простейшие медицинские манипуляции. Экскурсовод показала детям инструменты и оборудование, которым пользуется медсестры. Малышам представилась возможность самостоятельно рассмотреть предметы, которые необходимы медсестрам для работы.

На экскурсии

В ходе экскурсии ребята узнали о важности профессии медсестры, о том, как необходима работа медсестер в больницах и поликлиниках. Дошкольники с интересом воспринимали новую для них информацию и активно задавали вопросы экскурсоводу-преподавателю. Дошколятам очень понравилась экскурсия в Медицинский колледж — они получили много новых знаний и ярких впечатлений, обогатили свой словарный запас новыми словами и прониклись уважением к труду медсестер. Фотоотчет этой экскурсии дошкольный педагог Анна Цареградская разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «С профессией медсестры в колледже познакомились каменские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД