Получи документы

С профессией пожарных познакомились щемиловские дошкольники

19 октября 2018 в 00:58 - Татьяна Варнавская
article16900.jpg

Как работают пожарные, увидели воспитанники детского сада «Интеллект» деревни Щемилово Ногинского района Московской области. Вместе со своими педагогами дошколята побывали в гостях у пожарных.

Пожарный — профессия, достойная наград!

Воспитатель Татьяна Марковина сообщила коллегам на maam.ru: «Сотрудниками детского сада «Интеллект» была организована познавательная экскурсия в Пожарную часть». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как проходило это мероприятие. Пожарные рассказали детям о своей работе, об устройстве пожарной машины и инструментах, которые они используются для тушения пожаров. Дошколята узнали, из чего состоит пожарный костюм и как пожарные его быстро и правильно надевают. Гостям их детского сада было показано особое устройство, в котором сушится после работы тяжелая форма пожарных. Экскурсанты увидели, в каких условиях пожарные проводят время между вызовами.

Демонстрация тушения

Самое яркое впечатление на детей произвела демонстрация тушения предполагаемого огня. Малышам представилась возможность увидеть, как работают пожарные. Оказалось, что напор пожарных гидрантов таков, что струя воды может доходить до шестого этажа здания. Восторгу детей не было предела, когда им разрешили посидеть в пожарной машине. Пожарные провели профилактическую беседу с дошкольниками — рассказали им об опасностях, которые несет в себе огонь, о том, как опасно играть с огнем и как разрушительны пожары. «Мы благодарим за организацию такой познавательной экскурсии сотрудников Пожарного поста в деревне Щемилово Ногинского района» — написала в своем блоге дошкольный педагог Татьяна Марковина и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «С профессией пожарных познакомились щемиловские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД