МААМ-картинки

С профессиями искусства познакомились чебоксарские дошкольники

10 марта 2018 в 02:27 - Татьяна Варнавская
article15064.jpg

Чем занимаются хореограф, педагог по вокалу и преподаватель изобразительного искусства узнали воспитанники детского сада №123 города Чебокcары Чувашской Республики. Вместе с педагогами дошколята побывали на экскурсии в Школе искусств и познакомились с ее работой.

Много профессий хороших и разных

Воспитатель Татьяна Евлампьева сообщила своим коллегам на maam.ru: «В рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий от А до Я» старшая группа №8 «Светлячок» посетила МБУДО «Школа искусств поселка Новые Лапсары города Чебоксары». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что делегация из детского сада была радушно встречена директором Школы искусств С. Г. Семеновой. Светлана Геннадьевна провела для своих маленьких гостей обзорную экскурсию по школе и познакомила малышей с видами искусств, которые изучают воспитанники школы.

В музыкальном классе

Класс хореографии особенно впечатлил дошколят. Ребята познакомились с профессией педагога-хореографа. Каждому маленькому экскурсанту представилась возможность попробовать себя в роли танцора и почувствовать себя учеником хореографического класса. Побывав в других кабинетах, дошкольники узнали много интересного об оригами, рисовании карандашом и красками, лепке, народно-прикладном творчестве и познакомились с работой преподавателей изобразительного искусства. В кабинете музыки детсадовцы узнали о профессии «педагог по вокалу». Дети не только увидели такие музыкальные инструменты как фортепиано, синтезатор, баян и гитара, но и смогли заглянуть им «внутрь», понять, откуда исходит звук. Дошколята под аккомпанемент фортепиано спели детскую песенку «Улыбка». Экскурсия получилась очень познавательной и интересной. У малышей появилось большое желание стать учениками Школы искусств. «Мы, педагоги, будем продолжать формировать интерес к музыке, живописи, литературе, развивать эстетические чувства» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Евлампьева.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «С профессиями искусства познакомились чебоксарские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД