Папки-передвижки

С профессиями мам познакомились дошкольники в городе Вытегра

24 января 2018 в 11:26 - Сергей Желонкин
article14702.jpg

Полицейский, кондитер и журналист – увлекательное знакомство с этими тремя профессиями было устроено для ребят из детского сада «Гармония», что в городе Вытегра Вологодской области. В тематических занятиях приняли участие мамы воспитанников подготовительной группы садика, которые работают по этим специальностям.

Все работы хороши – выбирай на вкус

Воспитатель подготовительной группы Анна Себина рассказала порталу МААМ, что в рамках специального проекта «Профессии наших мам» они пригласили для проведения познавательных занятий непосредственных носителей трёх профессий. Мама одного из воспитанников группы работает инспектором ГИБДД и имеет звание капитана полиции. Она посетила детский сад вместе с коллегой по работе, прямо на патрульном автомобиле госавтоинспекции.

Встреча получилась интересной и полезной для дошколят. Сотрудники дорожной полиции рассказали им в доступной форме об особенностях своей работы, показали спецмашину и элементы снаряжения, подарили на память светоотражающие наклейки.

Не менее интересной получилась встреча с мамой-кондитером. На познавательном занятии в группе на не только рассказывала ребятам об этой замечательной профессии, но и угощала их приготовленным своими руками печеньем «Смайлики».

Встреча с кондитером.

В увлекательной форме прошла встреча с мамой-журналисткой. «Ребята с удовольствием поддерживали интересную беседу, отвечали на вопросы. Во время беседы чувствовалась благоприятная, тёплая атмосфера», – рассказывает maam.ru Анна Игоревна. Гостья не только заинтересовала маленьких любознательных слушателей интересным рассказом, но и предоставила им возможность самим попробовать себя в роли журналистов.

Встреча с журналистом.

Знакомство с большим и разнообразным миром взрослых профессий, организованное в форме подобных встреч, приносит большую пользу для всестороннего развития детей. А потому решено его продолжать и далее.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «С профессиями мам познакомились дошкольники в городе Вытегра»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД