Получи документы

С профессиями мам познакомились няндомские дошкольники

6 ноября 2017 в 20:07 - Татьяна Варнавская
article14058.jpg

Побывать на работе у мамы — такую возможность предоставили своим подопечным дошкольные педагоги детского сада «Родничок» города Няндомы Архангельской области. Дошколята готовятся отмечать День матери и в рамках подготовки к этому празднику знакомятся с профессиями своих мам.

Все профессии важны

Воспитатель Ольга Гречаная написала на maam.ru: «День матери» еще не скоро, но мы уже начали к нему готовиться». Она рассказала в своем блоге, что первое, что сделали детсадовцы, это совершили ряд экскурсий. Дошкольные педагоги предложили малышам побывать у мам на работе и познакомиться с их профессиями. Предложение было встречено с восторгом. Детсадовцы получили приглашения сразу от двух мам и отправились знакомиться с профессиями парикмахера и учителя. Дошкольные педагоги поставили перед собой задачи расширить и обобщить представления воспитанников о профессиях, орудиях труда и трудовых действиях.

В парикмахерской

Экскурсия в школу произвела на дошколята огромное впечатление. Дети не только познакомились с учительской профессией, но и побывали в роли учеников. Дошколятам разрешили посидеть за партами и рассмотреть учебники, по которым учатся школьники. Ребята увидели классы, школьную доску и все атрибуты школьной жизни. После визита в школу малышам захотелось побыстрее стать школьниками. В парикмахерской экскурсанты наблюдали за тем, как работает мама-парикмахер. Дошколята рассмотрели рабочее место специалиста и инструменты, необходимые для работы парикмахера. «В ходе экскурсий мы познакомились с профессиями учителя и парикмахера!» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Гречаная.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «С профессиями мам познакомились няндомские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД