МААМ-картинки

С работниками культуры закрепляли ПДД кирсановские дошкольники

28 ноября 2017 в 23:56 - Татьяна Варнавская
article14251.jpg

Хорошее знание ПДД и яркие впечатления остались у воспитанников детского сада села Кирсановка Воронежской области от встречи с работниками Центрального дома творчества. Работники культуры провели для ребят полезный досуг на закрепление правил дорожной безопасности.

Пешеход, пешеход — помни ты про переход!

Воспитатель Татьяна Безменова написала на maam.ru: «В нашей стране, как и во всем мире, увеличивается число дорожно-транспортных происшествий. По статистике каждой десятой жертвой ДТП становятся дети». Она рассказала в своем блоге, что 15 ноября ее подопечным представилась хорошая возможность закрепить знание ПДД в игровой развлекательной форме. В гости к детсадовцам пришли сотрудники Центрального дом творчества и провели тематическое мероприятие «Правила дорожные — знать детям положено». Специально для этой встречи в детсаду был организована «проезжая часть» — создан игровой макет со светофорами и переходами. Дошколят поделили на две команды — кто-то из ребят стал пешеходами, а кто-то водителями транспортных средств.

На «перекрестке»

Сотрудники ЦДТ распределили роли и рассказали малышам правила игры. Дети учились передвигаться по дороге, ориентируясь по светофору, и в зависимости от его сигналов действовать, как положено водителю или пешеходу. Дошколята с удовольствием участвовали в играх и конкурсах, отгадывали тематические загадки. Дошкольные педагоги считают, что эта встреча была очень полезна для детей — они в игровой форме еще раз повторили важные правила дорожной безопасности. «Мы, педагоги детского сада, прикладываем все усилия, чтобы научить детей дорожной грамоте, правилам поведения на улице. Наши дети твердо знают, что дорога это очень опасно и это не место для игр» — написала на МААМ дошкольный педагог Татьяна Безменова и разместила в своем блоге фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «С работниками культуры закрепляли ПДД кирсановские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД