МААМ-картинки

С работой магазина канцтоваров познакомились хасавюртовские дошкольники

18 декабря 2018 в 00:35 - Татьяна Варнавская
article17409.jpg

Где продаются ручки, линейки, тетрадки и другие канцелярские принадлежности, которыми они пользуются, узнали воспитанники детского сада №8 «Крепыш» города Хасавюрта Республики Дагестан. Дошкольные педагоги организовали ребятам экскурсию в магазин «Канцтовары», где дети все увидели своими глазами.

Лучше один раз увидеть

Воспитатель Ольга Османова рассказала в своем блоге на maam.ru об этом мероприятии, организованном для знакомства дошкольников с социальными объектами родного города и профессией горожан. В ходе этой целевой прогулки детсадовцы закрепляли навыки культуры поведения в общественных местах и знания правил дорожного движения. Перед экскурсией дошкольные педагоги провели с детьми предварительную работу — читали художественную литературу по теме, показывали красочные иллюстрации и организовали сюжетно-ролевую игру «Магазин».

В магазине

По дороге в магазин детсадовцы изучали названия улиц, любовались домами и выясняли, зачем зданиям нужны номера. В магазине гости из детского сада познакомились со всем ассортиментом товаров, представленном на витринах, и понаблюдали за работой продавцов. Дети обратили внимание, что карандаши, ручки, тетради, краски, пластилин, альбомы и другие товары аккуратно сложены и имеют свои места. Ребята наблюдали за тем, как совершаются покупки, узнали, зачем нужен ценник и как происходит товарно-денежный обмен. На обратном пути экскурсанты вспоминали, что они видели в магазине. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Ольга Османова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «С работой магазина канцтоваров познакомились хасавюртовские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД