МААМ-картинки

С ретро-автомобилями познакомились зеленоградские дошколята

26 ноября 2018 в 17:22 - Сергей Желонкин
article17232.jpg

Ряд интересных и запоминающихся экскурсий был проведён, в рамках Олимпиады «Музеи. Парки», для воспитанников старшей группы №3 дошкольного отделения московской школы №2044. Одна из них – в Музей старинных автомобилей.

История на колёсах

Экспозиция Музея ретро-автомобилей размещена в пяти залах по тематическому принципу, рассказывает порталу МААМ воспитатель Виктория Осипова. Ребята с интересом осмотрели лучшие экземпляры американской и европейской автомобильной классики ХХ века, начиная с 1920-х годов. Далее – полную коллекцию продукции Автомобильного завода Ленинского комсомола «Москвич»; машины спортивные и гоночные; автомобили времён Великой Отечественной войны, и даже представительские авто из гаража особого назначения.

Важно и то, что ребятам было разрешено посидеть в машинах, проникнуться неповторимой атмосферой живой истории. Предмет особой гордости сотрудников - экспонаты из автомобильной коллекции Политехнического музея.

Впереди – полная коллекция «Москвичей».

«Дети с огромным интересом смотрели на автомобили, мальчики интересовались гоночными, – отмечает maam.ru Виктория Осипова, – с азартом выполняли задания олимпиады, и остались в восторге от посещения этого музея». Экскурсия принесла дошкольникам много новых впечатлений, способствовала расширению их кругозора и пополнению копилки знаний об окружающем мире.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «С ретро-автомобилями познакомились зеленоградские дошколята»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД