Получи документы

С робототехникой дружат аскизские дошкольники

25 декабря 2018 в 02:30 - Татьяна Варнавская
article17475.jpg

Робототехникой увлекли своих подопечных дошкольные педагоги детского сада «Родничок» села Аскиз Республики Хакасия. Воспитатели приглашают из Дома творчества наставника, под руководством которого дети создают различные модели.

Потому что тот, кто строит, тот чего-нибудь да стоит

Воспитатель Таисья Сагалакова рассказала в своем блоге на maam.ru об увлечении своих подопечных дошколят робототехникой. Дошкольные педагоги считают это занятие очень полезным для детского интеллектуального развития. Это возможность соединить игру с исследовательской и экспериментальной деятельностью. Занимаясь робототехникой, дети имеют возможность экспериментировать и созидать свой собственный мир. Дошколята занимаются под руководством опытного наставника — один раз в неделю к аскизским дошкольникам приходит педагог дополнительного образования из Дома творчества. Мирон Сергеевич предлагает ребятам большое количество интересных конструкторов.

На занятии

Занятия по конструированию в детском саду проводятся с малышами в доступной игровой форме. Преподаватель придерживается принципа от простого к сложному. Занятия робототехникой развивают конструктивное мышление и мелкую моторику детей, а при создании коллективных моделей дошкольники имеют возможность развивать свои коммуникативные качества и учатся работать в команде. «Дети очень довольные» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Таисья Сагалакова и разместила на МААМ фотоотчет «Мы дружим с робототехникой».

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «С робототехникой дружат аскизские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД