Лучший педагог года

С «самыми-самыми» книгами белореченские дошколята познакомились в библиотеке

6 ноября 2018 в 12:33 - Сергей Желонкин
article17058.jpg

Занимательное знакомство с «книжкиным домом» было организовано для воспитанников детского сада №2 города Белореченска Краснодарского края. Ребята из старшей группы совершили первую организованную экскурсию в библиотеку. Сотрудники учреждения культуры подготовили для них интересную познавательную программу.

Гости в «книжном царстве»

Воспитатель детского сада №2 Марина Фурсова рассказала порталу МААМ, что целями данного мероприятия было занимательное знакомство детей и с устройством библиотеки, и с особенностями работы библиотекарей, и с правилами обращения с книгами: «Познакомиться с профессией «Библиотекарь», что находится в библиотеке, и кто в неё приходит». Ребята узнали, что библиотека – это настоящий дом книги, в котором живёт множество самых разнообразных интересных книжек.

Им показали, что библиотека подразделяется на два отделения: абонемент и читальный зал; рассказали, в чём заключаются различия между ними. далее библиотекарь в наглядной и доступной для понимания форме продемонстрировала детям, по каким правилам расставляются книги в библиотеке, что такое «читательский формуляр». А ещё – показала своим гостям настоящие «книги-рекордсмены»: самую большую и самую маленькую книги.

Показ тематических выставок в библиотеке.

Марина Сергеевна отметила maam.ru, что особенное внимание в ходе данного занятия было уделено теме правильного обращения с книгами. Дети послушали, как нужно бережно относиться к книгам, и хорошенько запомнили эту важную информацию. В завершении ребята посмотрели мультфильм о книгах – как нужно беречь их и «лечить» в случае необходимости. Экскурсия в библиотеку получилась очень содержательной и интересной.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «С «самыми-самыми» книгами белореченские дошколята познакомились в библиотеке»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД