Папки-передвижки

С «Шагающим автобусом» прошли по городу купинские дошкольники

26 октября 2018 в 23:35 - Татьяна Варнавская
article16972.jpg

В акции по предупреждению ДДТТ «Шагающий автобус» принял участие детский сад «Теремок» города Купино Новосибирской области. Совместно с инспекторами ГИБДД дошколята призывали горожан соблюдать правила дорожного движения.

Соблюдая ПДД, не окажешься в беде!

Воспитатель Оксана Горбань сообщила коллегам на maam.ru: «21 сентября 2018 года в рамках проведения профилактических мероприятий «Внимание дети!» сотрудники Госавтоинспекции Купинского района присоединились к профилактической акции «Шагающий автобус» с воспитанниками МКДОУ детского сада «Теремок». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об этом мероприятии, организованном с целью профилактики ДТП с участием детей и отработки маленькими пешеходами практических навыков безопасного поведения, а также привлечения общественного внимания к обеспечению детской безопасности. Колонна дошкольников в сопровождении сотрудников ГИБДД прошла по намеченному маршруту. В ходе следования автоинспекторы с дошколятами закрепляли правила дорожного движения и безопасного поведения вблизи проезжей части.

Раздача листовок

На центральной городской площади возле пешеходного перехода была проведена профилактическая акция «Пешеход, иди на переход!». Сотрудники ГИБДД обращали внимание пешеходов на соблюдение ПДД, а дошколята вручали им яркие листовки. Горожане реагировали на эту акцию позитивно — благодарили малышей за листовки и обещали соблюдать ПДД. «Организаторы акции считают, что такие профилактические мероприятия как «Шагающий автобус» в будущем помогут маленьким пешеходам избежать подстерегающих их неприятностей на проезжей части» — написала в своем блоге дошкольный педагог Оксана Горбань и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «С «Шагающим автобусом» прошли по городу купинские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД