Получи документы

С симпатичными астральными существами березниковских детей познакомили в библиотеке

19 января 2019 в 22:59 - Сергей Желонкин
article17686.jpg

17 января педагоги и воспитанники детского сада №60 города Березники побывали на интересной и содержательной экскурсии в городской библиотеке филиала №5. Эта экскурсия была посвящена сказке Татьяны Александровой про Домовёнка Кузю. Ребята узнали много нового и интересного как об этой книге, так и в целом об этих мифических существах славянского фольклора – домовых.

Старинный фольклорный герой в сказке современной писательницы

Воспитатель группы №5 Ирина Ермакова отмечает порталу МААМ, что задачами данного мероприятия были «Прививать любовь к книгам, чтению. Продолжать развивать у детей интерес к художественной литературе. Расширять и активизировать словарь детей. Показать значимость библиотеки».

В «книжкином доме» гостей из детского сада ожидал тёплый и радушный приём. Для детей была подготовлена познавательная и игровая программа. Она посвящалась популярному персонажу Татьяны Александровой Домовёнку Кузе. В занимательной, наглядной и доступной для понимания дошколят форме им рассказали о домовых и о Кузьке, которому суждено было стать самым знаменитым из этих сказочных созданий.

Дошколята возле входа в библиотеку.

Также в ходе экскурсии ребята познакомились с устройством «книжкиного дома» и с особенностями профессии библиотекаря. Дети приняли участие в играх и викторинах, с интересом осмотрели полки и стеллажи библиотеки, на которых в особом порядке выстроились книжки обо всём на свете. Ирина Владимировна рассказывает maam.ru, что её воспитанники расширили свой кругозор и заинтересовались возможностью узнавать новое и интересное из книг.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «С симпатичными астральными существами березниковских детей познакомили в библиотеке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД