МААМ-картинки

С творчеством В.Бианки в библиотеке познакомились омские дошкольники

21 ноября 2018 в 00:58 - Татьяна Варнавская
article17180.jpg

На экскурсии в школьной библиотеке побывали воспитанники детского сада №219города Омска. Дети не только узнали об устройстве книжкиного дома, но и познакомились с творчеством писателя В.Бианки. Библиотека подарила детям на память одну из книг автора.

Как бы жили мы без книг

Воспитатель Маргарита Филина рассказала коллегам на maam.ru: «Наш детский сад расположен рядом со школой №38. Мы тесно сотрудничаем между собой. Школа часто приглашает дошколят на различные экскурсии, выставки». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об экскурсии в школьную библиотеку, на которой они побывали вместе с дошкольниками. Для ребят каждый визит в школу — особый повод для гордости. И в этот раз они шли туда в предвкушении чуда. Экскурсия в библиотеку была очень интересной — дети узнали, как она устроена и что делает в ней библиотекарь. Ребята увидели книги, стоящие в определенном порядке на стеллажах, и осмотрели книжные выставки. Дошколята узнали, что библиотека создана для книголюбов — ее посещают те, кто любит книги. Читатели берут книги в библиотеки и читают их дома, аккуратно с ними обращаясь, а после возвращают в библиотеку.

В библиотеке

Вторая часть встречи была посвящена знакомству с творчеством и биографией писателя-натуралиста Виталия Валентиновича Бианки. Библиотекарь рассказала гостям из детского саду много нового и интересного об этом авторе и показала книги, изданные по его произведениям. Детсадовцы поблагодарили библиотекаря за интересный рассказ и экскурсию. На память об этой встрече детсадовцам был вручен подарок — школьная библиотека подарила дошкольникам книгу с рассказами В. Бианки. «В дальнейшем дети продолжат знакомиться с творчеством В. Бианки, читая рассказы из книги» — написала в своем блоге дошкольный педагог Маргарита Филина и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «С творчеством В.Бианки в библиотеке познакомились омские дошкольники»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД