МААМ-картинки

С устройством продуктового магазина познакомились касимовские дошкольники

22 января 2018 в 18:58 - Сергей Желонкин
article14683.jpg

Интересную познавательную экскурсию организовали и провели для своих воспитанников педагоги детского сада №18 города Касимова Рязанской области. В рамках занимательного знакомства детей с большим и разнообразным миром взрослых профессий, они наглядно продемонстрировали ребятам, каковы особенности профессии продавца и как сорганизовывается работа продуктового магазина.

Работа продавца в наглядном отображении

Воспитатель 18-го детского сада Виктория Назарова рассказала порталу МААМ, что перед началом экскурсии она провела с дошколятами соответствующую предварительную беседу. На ней было выяснено, что практически все продукты, которые мы ежедневно видим на нашем столе, попадают туда именно из магазина. А также обозначены основные правила поведения в общественных местах.

Во время посещения магазина внимание детей было обращено на то, что все продукты в нём разделены на специальные отделы, каждый из которых имеет своё название и свою специфику. В общении с продавцом ребята узнали много нового о том, как строится его работа; как и откуда продукты привозят в магазин; какие ещё, кроме продавца, есть профессии в сфере торговли продуктами.

«Делегация» дошколят возле продуктового магазина.

И ещё один важный момент обсудили с дошколятами в ходе этого необычного посещения магазина: «и работники магазина, и покупатели должны быть друг с другом вежливы, тогда взрослым будет работать легче», – рассказывает maam.ru Виктория Александровна. Экскурсия в продуктовый магазин способствовала пополнению знаний дошкольников об окружающем мире вообще и о мире профессий в частности.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «С устройством продуктового магазина познакомились касимовские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД