МААМ-картинки

С устройством спортивной школы ознакомились детсадовцы в Бисерти

15 февраля 2018 в 16:33 - Сергей Желонкин
article14898.jpg

Интересная и содержательная экскурсия была организована для воспитанников детского сада №1 «Солнышко», что в посёлке Бисерть Свердловской области. Педагоги показали детям местную спортивную школу; рассказали о тех возможностях, которые открываются перед каждым юным спортсменом, занимающимся в ДЮСШ.

Заглянули в своё спортивное будущее

Воспитатель детсада «Солнышко» Татьяна Варанкина рассказала порталу МААМ, что в спортивной школе их ожидал тёплый и радушный приём. В роли экскурсовода выступила для любознательных гостей из детсада преподаватель ДЮСШ Ольга Геннадьевна Бойко. Она провела ребят по помещениям школы, продемонстрировала, как она устроена, и рассказала много интересного.

Уже в фойе ребят ожидало захватывающее зрелище: они увидели большое количество кубков, медалей, дипломов, грамот, завоёванных на соревнованиях различного уровня юными спортсменами ДЮСШ. Первым ребята посетили зал для баскетбольных тренировок. Детям выдали настоящие баскетбольные мячи, и они, несмотря на свой небольшой пока рост, пытались забросить их в баскетбольное кольцо. Следующим был тренажёрный зал. Здесь тоже детсадовцы не просто наблюдали, но и пробовали, каково это – тренироваться

Далее ребята посетили зал, где юные спортсмены проводят тренировки по настольному теннису. «Самые интересные минуты общения ребятам подарил тренер по лыжным гонкам, он пригласил ребят на лыжную базу, где хранятся лыжи лучших спортсменов нашего поселка. Показал станки, на которых, ребята готовят лыжи к соревнованиям», – рассказывает maam.ru Татьяна Николаевна.

Дошколята «примериваются» к настольному теннису.

Экскурсовод Ольга Геннадьевна рассказывала дошкольникам о спортивных достижениях, ответила по ходу экскурсии на большое количество вопросов, и сама с интересом расспрашивала ребят о том, какой вид спорта им больше понравился. Немного уставшие, но вдохновлённые, дети вернулись в детский сад. Экскурсия в ДЮСШ произвела на них большое впечатление и вызвала много заинтересованных бесед с друзьями и родителями об интересных событиях и фактами спортивной жизни своего родного посёлка.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «С устройством спортивной школы ознакомились детсадовцы в Бисерти»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД