Получи документы

С ветераном и художником встретились мончегорские детсадовцы

8 февраля 2017 в 15:21 - Сергей Желонкин
article11921.jpg

Нравственно-патриотическому воспитанию уделяют особое внимание дошкольные педагоги детского сада №25 города Мончегорска Мурманской области. Ярким и запоминающимся мероприятием данного направления стала организованная педагогом Шиловской Еленой Михайловной встреча с интересным человеком. Детсадовцы принимали в гости ветерана Великой Отечественной войны, воина-десантника, а после выхода на пенсию – ещё и художника, – Владимира Петровича Субботина.

О войне и о творчестве

«В нашем дошкольном учреждении создана инновационная площадка по патриотическому воспитанию дошкольников по ФГОС, – рассказывает maam.ru воспитатель 25-го детсада Ольга Курзова, – цели и задачи: воспитывать любовь к Отечеству, природе и людям. Развивать интерес к представителям старших поколений». Живое общение с теми, кто был непосредственным свидетелем событий минувших эпох – это одна из лучших форм работы в данном направлении.

Ведь, как Ольга Михайловна отмечает порталу МААМ, дети в дошкольном возрасте особенно отзывчивы, эмоциональны и подобные встречи с интересными людьми оставляют глубокий след в их душе. Владимир Петрович, как и большинство представителей его поколения (он родился в 1925-м году) – человек с непростой, но интересной судьбой. Будучи призванным из Вологодской области, он попал вначале на Карельский фронт, а закончил войну в 1945-м году в Австрии.

Многие работы Владимира Петровича объединены в каталог, который был представлен вниманию детей.

Ветеран рассказал ребятам не только об эпохе Великой Отечественной, но и о своём творчестве. Ведь после выхода на пенсию Владимир Петрович серьёзно занялся живописью, став художником-любителем. И в гости к детворе он пришёл со своими работами. Он продемонстрировал ребятам и их педагогам свои картины, написанные в разнообразных жанрах живописи: портреты, пейзажи природы севера и городские виды, натюрморты, написанные маслом и акварелью. Гость рассказал детсадовцам много интересного, охотно ответил на все вопросы детей. Встреча прошла очень увлекательно и позитивно.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «С ветераном и художником встретились мончегорские детсадовцы»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД