Лучший педагог года

Саянский Дом культуры порадовал всех праздником «СаниФест»

2 февраля 2019 в 12:06 - Сергей Желонкин
article17802.jpg

По инициативе сотрудников Дома Культуры села Саянск Краснотуранского района Красноярского края в минувшее воскресенье был проведён зимний праздник «СаниФест-2019». Дети и взрослые, самые активные и жизнерадостные жители села получили возможность посоревноваться в оригинальности своих причудливо украшенных санок. А также, разумеется, в их быстроте и крепости.

Фантазия и скорость

Девиз праздника был простой – «Фестиваль креативных санок», и в соотвествии с ним неутомимые фантазёры, маленькие и взрослые, постарались превратить обычные санки в эксклюзивные, неповторимые. На параде были представлены такие замысловатые сооружения на основе традиционных санок, как «Морозный лещ», «Только из печи», «Змей Горыныч», «Наши сани едут сами», «Морозкины санки», «Год Свиньи».

«Юные умельцы, дружные семейные команды представляли себя громкими и весёлыми речёвками, участвовали в красочном параде саней, скатывались с ледяной горки», – рассказывает порталу МААМ воспитатель Саянского детского сада Евгения Валь.

В этом году горку для скоростного спуска сделали более пологой и длинной, чем в прошлом, отмечает maam.ru Евгения Валентиновна. Дабы участники праздничного заезда на полозьях летели не слишком быстро. Ведь никогда не известно заранее, как поведут себя на крутом спуске «тюнингованные» санки. Однако без виртуозного вращения на виражах спуска и в этом году не обошлось.

С головокружительной быстротой несутся с горки санки «Год Свиньи».

Парад саней и их торжественный скоростной спуск с горки продолжился всеобщим сладким чаепитием. Никто не ушёл с этого позитивного праздника без подарка. Самыми креативными и быстрыми стали сани «Горыныч» и «Год Свиньи». У всех ребят – участников праздника «СаниФест-2019» наверняка надолго останутся в памяти яркие моменты этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Саянский Дом культуры порадовал всех праздником «СаниФест»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД