Получи документы

Самодельные книжки-малышки и театрализации украсили Неделю детской книги в абазском детсаду

11 апреля 2018 в 23:54 - Сергей Желонкин
article15326.jpg

Тематическая Неделя детской книги была организована в начале апреля педагогами детского сада «Сказка», что в городе Абаза Республики Хакасии. Она получилась достаточно плодотворной и насыщенной разнообразными событиями. Особенное место было уделено изготовлению книжек своими руками; театрализованным постановкам по мотивам любимых сказок; пропаганде добрый традиций домашнего чтения вслух.

Книга – лучший подарок и лучший друг

Тематическая неделя была приурочена к Международному дню детской книги, который ежегодно отмечается ежегодно второго апреля, в день рождения прославленного датского писателя-сказочника Ганса Христиана Андерсена. В детском саду «Сказка» постарались подготовить к этому событию яркие и запоминающиеся познавательно-развлекательные программы.

На тематической выставке, развёрнутой в группе «Бабочки», особое место было отведено книжкам-малышкам. «Эти книжки дети совместно с родителями делали дома, они чувствовали себя настоящими творцами книг, – рассказывает порталу МААМ воспитатель Марина Яцевич, – в книгах размещались любимые детские стихи, рисунки, картинки, а одна из книг была украшены бусами и лентами». Принося их в детский сад, дети с гордостью демонстрировали свои творения воспитателям и сверстникам, рассказывали о них подробнее.

Кроме совместного изготовления книжек-малышек с детьми, родителей постарались привлечь к участию в «Книжкиной неделе» и по-другому. Специально для пап и мам в приёмной комнате была выставлена папка-передвижка «Как превратить чтение в удовольствие». А на родительском собрании внимание родителей было привлечено к благотворному влиянию на развитие детей домашнего, семейного чтения.

Выставка детских книг и самодельных книжек-малышек.

Замечательным продолжением и кульминацией Недели детской книги стал развлекательный досуг «Книга – лучший друг». Дети отгадывали героев сказок и знакомились с правилами обращения с книгами. «А потом все превратились в настоящих актеров: ребята группы «Светлячки» инсценировали сказку «Теремок», а малыши группы «Бабочки» сказку «Репка», – рассказала maam.ru Марина Александровна. Работа, проведённая на тематической неделе, способствовала приобщению детей к большому и многогранному миру хороших книг.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Самодельные книжки-малышки и театрализации украсили Неделю детской книги в абазском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД