Получи документы

Самый крупный в России футбольный манеж-конструктор посетили питерские дошколята

7 октября 2018 в 13:53 - Сергей Желонкин
article16806.jpg

В рамках специального проекта под названием «Я здоровье берегу– сам себе я помогу», интересное мероприятие было организовано для воспитанников детского сада №42 Фрунзенского района города Санкт-Петербурга. Ребята из старшей группы «Буратино» и подготовительной группы «Дюймовочка» побывали на экскурсии в самом большом в стране футбольном манеже Центра футбольной подготовки «Восхождение».

Там, где происходит восхождение к вершинам футбольного мастерства

Внутри этого уникального спортивного объекта представлены всевозможные форматы полей для футбольных матчей и тренировок. Территорию можно разбивать на шесть отдельных полей – футбольных площадок; имеется также и специально оборудованная песчаная площадка, для игры в пляжный футбол.

Воспитатель детского сада №42 Людмила Стуглева рассказала порталу МААМ, что главной целью спортивно-оздоровительного проекта стало «формирование у воспитанников, педагогов и у родителей, ответственности в деле сохранения собственного здоровья, создание условий для становления творческой, интеллектуальной, духовно и физически развитой личности». Посещение крытого футбольного манежа Центра «Восхождение» стало отличным стартом этого важного проекта.

В зале пляжных видов спорта.

В программе посещения спортивного объекта экскурсии были подвижные игры с элементами футбола. Их провёл для гостей из детского садика профессиональный футбольный тренер. Также были организованы игры эстафетные, командные. Немало положительных эмоций испытали дошколята от посещения зала пляжных видов спорта, на полу которого сделан настил чистого речного песка.

Людмила Викторовна отметила maam.ru, что в завершающей части экскурсии ребятам были подарены сертификаты на бесплатное посещение одной пробной тренировки в Центре «Восхождение»

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Самый крупный в России футбольный манеж-конструктор посетили питерские дошколята»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД