Лучший педагог года

Самым красивым крылатым созданиям посвятили тематический день в саянском детсаду

14 июня 2018 в 12:14 - Сергей Желонкин
article15842.jpg

Познавательный и творческий досуг под названием «День бабочек» был организован для воспитанников детского сада №36 «Улыбка» города Саянска Иркутской области. В ходе этого необыкновенного мероприятия дошколята получили возможность дополнить и систематизировать свои представления о многообразии бабочек, их строении, образе жизни; а также продолжить своё развитие в художественном творчестве.

Изобразили мир бабочек в разных творческих техниках

Воспитатель детсада «Улыбка» Юлия Блинкова рассказывает порталу МААМ, что начался этот оригинальный летний развлекательный досуг со специального комплекса утренней гимнастики под названием «Бабочки», а также с разгадывания загадки про этих красивых насекомых.

В течение дня, на прогулках, дошкольники «наблюдали за поведением бабочек, рассматривали их строение и окраску», – рассказала Юлия maam.ru. Дети составляли описательные рассказы с использованием «красочных» прилагательных и эпитетов. А во время тематической познавательной беседы дети поэтапно и в подробностях рассмотрели все основные стадии появления и развития бабочек.

Удачной идеей тематического дня было изобразить бабочек мелками на асфальте.

Продолжением познавательной деятельности ребят стала деятельность творческая, по желанию. Кто-то предпочёл изобразить порхающих бабочек с помощью разноцветных мелков. Некоторые дети использовали в своей работе акварельные краски, а другие – слепили ярких бабочек из пластилина.

Летнее досуговое мероприятие «День бабочек» прошло с большим успехом. Дошколята с удовольствием приняли участие в этих позитивных мероприятиях.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Самым красивым крылатым созданиям посвятили тематический день в саянском детсаду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД