Лучший педагог года

Саночные соревнования прошли в новокумском детском саду

18 января 2018 в 17:39 - Татьяна Варнавская
article14643.jpg

Спортивный праздник «Санница-2018» провели для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №4 поселка Новокумский Ставропольского края. Дошколята в ходе состязаний продемонстрировали хорошую физическую форму и умение отлично кататься на санках.

Кабы не было зимы в городах и селах…

Инструктор по физической культуре Светлана Шкурко рассказала в своем блоге на maam.ru о спортивном празднике «Санница-2018». Это развлечение было организовано для приобщения воспитанников старшего дошкольного возраста к зимним видам спорта и забавам. Дошкольные педагоги разработали интересную программу состязаний, в нее вошли хорошо знакомые детям игры и увлекательные саночные эстафеты. В назначенный день детсадовцы собрались на заснеженном прогулочном участке, чтобы под руководством ведущего посоревноваться на свежем воздухе. Начался праздник с разгадывания загадок и игры «Разноцветные льдинки» — каждая команда собирала в снегу мячи своего цвета.

Соревнования

После народной игры «Царь Горы» настал черед саночных игр-эстафет. Дошколята продемонстрировали в них хорошую физическую форму, соревнуясь на скорость, силу и выносливость в играх «Санки-лошадки», «Быстрые санки», «Чья пара быстрей?», «Прокати девочку». В игре «Два Мороза» дети от души повеселились, посыпая друг друга свежим снежком. Мероприятие способствовало развитию двигательной активности детей, формированию командного духа и любви к зимним видам спорта. Подробный фотоотчет этого спортивного праздника дошкольный педагог Светлана Шкурко разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Саночные соревнования прошли в новокумском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД