Лучший педагог года

Саранские детсадовцы создали многочисленные отражения заповедной природы республики

1 марта 2017 в 10:47 - Сергей Желонкин
article12093.jpg

«Заповедная природа Мордовии» – такое название носил творческий конкурс, который в течение всего февраля месяца проводился среди дошкольных образовательных организаций городского округа Саранск. Свои рисунки, поделки, а также педагогические проекты и презентации к образовательной деятельности представили на нём воспитанники детских садов столицы республики, их родители и педагоги.

В целях экологического и нравственного воспитания новых поколений

Данный конкурс стал одним из мероприятий в рамках объявленного в 2017 году Года экологии в России. Он был направлен на повышение экологического просвещения детей, всестороннее развитие подрастающего поколения, формирование у них активной жизненной позиции. Организаторами конкурса стали Управление образования Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск и МУ «Информационно-методический центр».

С начала февраля, когда был дан старт данному мероприятию, в детских садах Саранска стали формироваться, постоянно пополняясь, яркие и разнообразные выставки творческих работ детей и взрослых. Рисунки относились к отдельной номинации, под названием «Мир заповедной природы»; а поделки, в том числе выполненные из природных материалов – к номинации «Заповедная мастерская». Специально для дошкольных педагогов были объявлены номинации: Педагогический проект «Заповедные места Мордовии» и Презентация к образовательной деятельности «Реки и озёра родного края».

Воспитатель саранского детского сада №4 Юлия Титова рассказала порталу МААМ: «Мы с ребятами с удовольствием посетили эту выставку и внимательно рассмотрели все представленные на ней работы. Перед выставкой мы побеседовали о природе родного края, о Красной Книге Мордовии, и я прочитала стихотворение Ольги Титомир-Николаевой». К концу февраля выставка уже значительно пополнилась интересными и оригинальными творческими работами о родной природе, среди которых было немало настоящих шедевров.

На выставке в четвёртом детском саду.

Юлия Владимировна отметила maam.ru, что конкурс способствовал расширению знаний детей о заповедных местах Республики Мордовия; воспитанию чувства гордости за природное достояние своей малой родины; формированию экологической культуры дошкольников; развитию их творческой и познавательной активности.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Саранские детсадовцы создали многочисленные отражения заповедной природы республики»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД