МААМ-картинки

Саранские дошкольники поучаствовали в состязаниях по беговелам

25 сентября 2018 в 19:02 - Сергей Желонкин
article16712.jpg


В саранском спортивном комплексе «Мордовия» 22 сентября были организованы детские соревнования по беговелам. Мероприятие прошло в рамках пятого этапа Кубка Республики Мордовия по беговелам. Более ста ребятишек в возрасте от четырёх до шести лет вышли на эти необыкновенные беговелостарты.

Гонки будущих умелых велосипедистов

Среди участников состязаний были дошкольники из Саранска, других городов Мордовии – Рузаевки, Кочкурова, Чамзинки, а также гости из Москвы и Подмосковья. Подводились результаты как личном зачёте, так и в командном первенстве (среди сборных детских садов). «Наш детский сад № 97 уже не первый год принимает участие в этих соревнованиях, воспитанники радуют нас призовыми местами, – рассказывает порталу МААМ саранский воспитатель Елена Шляпина, – ребята из моей группы тоже приняли участие в соревновании. Все победители и призёры были награждены дипломами, медалями и призами».

Несмотря на такой юный возраст, дошколята с большим удовольствием принимают участие в таких соревнованиях. А некоторых из них даже можно назвать опытными спортсменами. Ведь беговел настолько прост, что осваивать его можно уже начиная с однолетнего возраста. А освоить обычный двухколёсный велосипед после беговела будет намного быстрее и легче.

Малыши на пьедестале почёта.

Поэтому большинство родителей, один раз побывав на подобных соревнованиях, охотно и осознанно выбирают для своих малышей именно такой детский вид спорта, отмечает maam.ru Елена Николаевна.

Организаторами соревнований стали Комплексная СШОР и спорткомплекс «Мордовия». Беговелостарт проводился под патронажем регионального Олимпийского совета. В командном первенстве лидировала команда детского сада №97, второе место у детского сада №93, третье – у сборной детского сада №101. Все победители и призёры беговелостартов получили заслуженные награды.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Саранские дошкольники поучаствовали в состязаниях по беговелам»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД