Лучший педагог года

Саратовские дошкольники научили Бабу Ягу заниматься спортом

9 августа 2018 в 10:06 - Сергей Желонкин
article16307.jpg

Позитивное физкультурно-музыкальное развлечение под названием «Вместе с бабушкой Ягой» было организовано 8 августа для воспитанников детского сада №19 города Саратова. Мальчики и девочки научили свою сказочную гостью заниматься физкультурой и спортом, а также поделились с ней другими своими знаниями о здоровом образе жизни.

ЗОЖ полезен всем, даже сказочным героям

Воспитатель и инструктор по физической культуре детского садика №19 Ирина Емельянова рассказывает порталу МААМ, что это мероприятие позволило дошколятам в полной мере реализовать свои потребности в двигательной активности и состязаниях друг с другом. По сюжету спортивного мероприятия, Бабушка Яга совершенно не разбиралась в том, как нужно заниматься физкультурными упражнениями, и какая от них человеку польза.

Ребята с удовольствием просветили сказочного персонажа в этих важных вопросах. А также научили свою гостью играть вместе с ними в соревнования-эстафеты. В частности, вместе с бабой Ягой поучаствовали в конкурсах «Собери ромашку», «Пчёлки», «Рыбаки», «Поменяй игрушку». «И, конечно же, не обошлось без весёлых, музыкально ритмических, задорных танцев: «Барбарики». Дети всех групп с удовольствием танцевали, старались повторять все забавные движения», – рассказала maam.ru Ирина Сергеевна.

По итогам этого развлекательного досуга, Баба Яга осталась очень довольной: ведь дети научили её заниматься спортом и следить за своим здоровьем! Дети вдоволь наигрались и насоревновались друг с другом, получив массу положительных эмоций и ярких впечатлений.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Саратовские дошкольники научили Бабу Ягу заниматься спортом»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД